Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
İstanbul °C

Состоялись встречи председателя комитета с парламентским секретарем МИД Канады и руководителем юридической фирмы “Pасе”

Состоялись встречи председателя комитета с парламентским секретарем МИД Канады и руководителем юридической фирмы “Pасе”
REKLAM ALANI
09.04.2023
A+
A-

 

 

 

Состоялись встречи председателя комитета с парламентским секретарем МИД Канады и руководителем юридической фирмы “Pасе”
, 2023
Состоялись встречи председателя комитета с парламентским секретарем МИД Канады и руководителем юридической фирмы “Pасе”

 

 

В рамках визита в Канаду состоялась встреча председателя Государственного комитета по работе с диаспорой Фуада Мурадова с парламентским секретарем Министерства иностранных дел (МИД) Робертом Олифантом.

Парламентский секретарь МИД был проинформирован о диаспорской политике Азербайджанского государства, направлениях деятельности комитета, о том, что более, чем в 70 странах мира проживают около 50 миллионов азербайджанцев, о тесных связях, поддерживаемых на основе рекомендаций Президента Азербайджана с нашими общинами за рубежом, в том числе соотечественниками, проживающими в Канаде, шагах, предпринимаемых в деле их организационного становления, и реализованных проектах.

Было подчеркнуто, что современный Азербайджан, являющийся лидирующим на Южном Кавказе государством, вступил в новый этап развития, что на освобожденных землях проводятся широкомасштабные восстановительно-созидательные работы, отмечено, что наш народ желает лишь утверждения устойчивого мира в регионе, и Азербайджанское государство прилагает серьезные усилия в этом направлении.

Роберт Олифант высоко оценил интеграцию азербайджанской диаспоры в канадское общество. Констатировав, что Канадское государство поддерживает международно признанную территориальную целостность Азербайджана, парламентский секретарь МИД позитивно оценил работу, проводимую нашей общиной в Канаде для повышения имиджа исторической родины и популяризации своей культуры.

Председатель комитета выразил надежду на дальнейшее развитие канадско-азербайджанских двусторонних отношений.

 

 

 

А на встрече с учредителем и руководителем юридической фирмы “Pасе” (“Pace Law Firm”) Алом Пейсом подробно говорилось о юридических услугах компании и была проведена презентация ее деятельности. Подчеркнуто, что в пяти офисах компании, основанной в 1981 году, работают более 160 юристов, оказывающих клиентам услуги на 38 языках.

Aл Пейс отметил, что имеет литовские корни, поэтому участвует в работе литовской общины, а возглавляемая им компания безвозмездно поддерживает стартап проекты литовской молодежи.

Председатель комитета представил подробную информацию о развитии нашей страны, диаспорском строительстве и проектах, осуществляемых в связи с интеграцией членов азербайджанской общины в местное общество. Было отмечено, что члены азербайджанской диаспоры заняты в сфере бизнеса в различных странах, в том числе в Канаде, и вносят вклад в экономику зарубежных стран. Состоялось обсуждение путей преодоления юридических коллизий, с которыми наши соотечественники сталкиваются в области интеграции, и перспектив сотрудничества.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

 

Будьте первым, кто порекомендует его своим друзьям

ДРУГИЕ НОВОСТИ

kaynak:http://diaspor.gov.az/ru/news-detail/komite-sedrinin-kanada-xin-in-parlament-katibi-ve-peys-huquq-firmasi-nin-rehberi-ile-gorusleri-kecirilib-2745

 

 

REKLAM ALANI
YORUMLAR

Henüz yorum yapılmamış. İlk yorumu yukarıdaki form aracılığıyla siz yapabilirsiniz.