Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
İstanbul °C

Парки, дворы, улицы: «Единая Россия» организовала уборку общественных пространств и мемориалов на Дальнем Востоке

Парки, дворы, улицы: «Единая Россия» организовала уборку общественных пространств и мемориалов на Дальнем Востоке
REKLAM ALANI
07.05.2023
A+
A-

Парки, дворы, улицы: «Единая Россия» организовала уборку общественных пространств и мемориалов на Дальнем Востоке
2023,

Депутаты от партии, волонтёры и местные жители присоединились ко Всероссийскому субботнику

В Приморском крае экологическую акцию провели в сквере микрорайона Лозового Партизанского городского округа под руководством главы муниципалитета, секретаря местного отделения «Единой России» Олега Бондарева.

«Очень важно, что среди участников много молодёжи. Пройдёт немного времени и здесь состоятся праздничные мероприятия ко Дню Победы. Именно в этом сквере установлен знак с мемориальной доской в память об участниках Великой Отечественной войны», — отметил он.

В Спасске-Дальнем депутат Думы городского округа от «Единой России» Олег Федченко высадил более 30 десятков молодых саженцев берез в районе микрорайона ДОСа.

«В преддверии традиционного субботника мы с коллегами решили сделать высадку молодых деревьев, чтобы они украсили микрорайон и привлекли внимание местных жителей. Надеемся, что благодаря совместным усилиям саженцы приживутся и будут радовать детей и взрослых!» — отметил Олег Федченко.

А на территории Ханкайского округа председатель районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Галина Марченко вместе с членами президиума этого объединения благоустроила территорию возле Братской могилы советских солдат и офицеров, павших в боях с японскими милитаристами в августе 1945 года.

Во Владивостоке депутат Госдумы, руководитель региональной общественной приёмной «Единой России» Александр Щербаков организовал уборку городского пляжа в бухте Федорова. Субботник затронул не только побережье, но и акваторию — с очисткой морского дна от мусора помогли представители сообщества фридайверов.

«Традиционно здесь проводим уборку территории пляжной зоны. Ну и, конечно, я думаю, что мы возьмём за порядок, ежегодно постараемся убирать дно пляжа, чтобы здесь было чисто», — заявил парламентарий.

Также по инициативе депутата продолжилась работа по очистке территории Дома-музея выдающегося писателя, краеведа, путешественника-исследователя Дальнего Востока Владимира Арсеньева. К активистам партии и «Молодой Гвардии», общественникам и местным жителям присоединились курсанты МГУ.

Активисты местного отделения «Единой России» убрали мусор в городских скверах Советской Гавани Хабаровского края. К ним присоединились молодые люди и представители старшего поколения.

«Субботник — это прекрасный способ поднятия корпоративного духа, сплочения коллектива. Ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы», — отметила секретарь Советско-Гаванского местного отделения «Единой России» Лариса Лисова.

В свою очередь активисты Верхнебуреинского района убрали территорию около мемориала «Последняя атака» — памятника героям Великой Отечественной войны в Чегдомыне.

Представители молодёжного крыла Ванинского местного отделения партии убрали центральные улицы посёлка Ванино и общественные территории, собрав несколько десятков мешков мусора.

В Хабаровске акцию по уборке территорий поддержали депутаты гордумы. Они навели порядок на центральном кладбище, уделив особое внимание захоронениям участников Великой Отечественной войны. Депутаты расчистили забитые ливневки и собрали мелкий мусор.

В Камчатском крае генеральная уборка после долгой зимы прошла на территориях, благоустроенных по проекту «Формирование комфортной городской среды». Представители партии вместе с неравнодушными жителями убрались в парке на улице Индустриальной, в сквере на улице Кирдищева, на проспекте Победы, 1. Также субботник прошёл на дворовой территории, объединяющей дома по улице Попова.

Представители Забайкальского краевого училища культуры, комитета госстатистики, депутат Думы городского округа «Город Чита» Сергей Корольков приняли участие в уборке парка МЖК.

В Белогорске Амурской области по партпроекту «Историческая память» в преддверии Дня Победы устроили субботник на Аллее славы Героев.

«Этой акцией мы выражаем свою благодарность. За несколько часов убрали опавшую листву, сухие ветки, вымыли звезды на Аллее Славы. Директор Водоканала, депутат фракции «Единой России» Вячеслав Остапенко организовал подвоз воды на специализированной технике», — рассказала председатель городского Совета народных депутатов Виктория Гратий.

Благовещенские активисты привели в порядок памятник погибшим защитникам Отечества в посёлке Новый и прилегающую к нему территорию.

Ряд субботников прошёл также на территории Бурейского округа. Активисты первичного отделения «Единой России» села Успеновка очистили территорию памятника воинам-землякам от листвы, сухой травы, помыли и покрасили мемориал.

В посёлке Новобурейский местом проведения субботника стал памятник жертвам политических репрессий, расположенный на набережной реки Бурея. В порядок привели и памятник воинам-землякам в селе Безозёрное.

На Чукотке в День весны и труда «Единая Россия» совместно с «Волонтёрами Победы» навели порядок у мемориала «Чукотка — фронту».

«Были намечены работы по очистке территории от снега, уборке мусора, и очистки самого мемориала. Ребята отлично справились с поставленной задачей. Также присоединились сотрудники правительства ЧАО и врио губернатора Чукотского АО Владислав Кузнецов», — пояснила руководитель реготделения «Волонтёров Победы» Надежда Гребцова.

Спикер
Щербаков Александр Владимирович
Щербаков Александр Владимирович
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Генерального совета Партии
#Приморский край
#Хабаровский край
#Камчатский край
#Забайкальский край
#Амурская область
#Чукотский автономный округ
#субботники
#ЕРпомогает
#уборкамусора
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/parki-dvory-ulicy-edinaya-rossiya-organizovala-uborku-obshestvennyh-prostranstv-i-memorialov-na-dalnem-vostoke

REKLAM ALANI
YORUMLAR

Henüz yorum yapılmamış. İlk yorumu yukarıdaki form aracılığıyla siz yapabilirsiniz.