Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
İstanbul °C

При поддержке «Единой России» НКО из ЛНР победили на Всероссийском бизнес-конкурсе

При поддержке «Единой России» НКО из ЛНР победили на Всероссийском бизнес-конкурсе
REKLAM ALANI
30.06.2023
A+
A-

При поддержке «Единой России» НКО из ЛНР победили на Всероссийском бизнес-конкурсе

2023,

Они представили социальные проекты в номинациях, которые учредила партия

С победой их поздравила замсекретаря Генсовета «Единой России», сенатор от ЛНР Дарья Лантратова на встрече в рамках «Школы социального предпринимательства на Донбассе». Это образовательный проект, получивший поддержку Фонда президентских грантов, реализован при содействии «Женского движения Единой России» и омского Центра инноваций социальной сферы. Занятия и консультации для 25 человек из 11 населённых пунктов ЛНР и ДНР проводятся в очно-заочном формате. Участники осваивают навыки реализации социально-предпринимательских проектов для семей с детьми, пожилых людей, инвалидов и других категорий граждан, которым нужна поддержка.

«Даже в это непростое время женщины первым делом думают о семье, о том, как обеспечить её стабильность, открывают для себя новые широкие возможности и перспективы. И это – один из факторов роста женского предпринимательства», – сказала Дарья Лантратова.

По её словам, социальный бизнес Донбасса активно развивается, в том числе, благодаря проекту «Школа социального предпринимательства на Донбассе».

«Это не просто предпринимательство, но и благотворительная работа. Социальный бизнес даёт возможность предоставить людям необходимые услуги и поддержку. Поэтому нам так важно помочь вам укрепиться, «взрастить» ваше дело. И грантовая поддержка – прекрасный стимул для представителей бизнеса. Мы уже видим результаты работы», – подчеркнула Дарья Лантратова.

Среди победителей Всероссийского конкурса – Елена Мангова из Луганска. Она представила социальный проект по оперативному подбору няни на короткое время для детей от года до четырёх лет.

Другой проект также из Луганска. Ирина Ковалёва победила с проектом по организации реабилитационных коллективных занятий для детей и взрослых. Люди с инвалидностью смогут заниматься адаптивными видами спорта под руководством опытного тренера. Также планируется развитие адаптивного хоккея на территории ЛНР.

«Такие проекты особенно значимы, ведь они направлены на решение конкретных проблем людей. Мы рады, видя их реализацию и поддержку государства. Это не только стимулирует предпринимателей, но и даёт возможность создания новых рабочих мест», – добавила Дарья Лантратова.

Напомним, решением Президента Владимира Путина был проведён внеочередной конкурс, направленный на развитие гражданского общества. Средства на дополнительное распределение грантов в объёме 2 млрд рублей выделены из резервного фонда главы государства. Проект Центра инноваций социальной сферы получил более 6 млн рублей на создание Школы социального предпринимательства в Донбассе.

В 2023 году при поддержке партпроекта «Женское движение Единой России» в грантовом конкурсе Минэкономразвития РФ «Мой добрый бизнес» появились две новые номинации для представителей женского и семейного социально ориентированного бизнеса.

Спикер
Лантратова Дарья Сергеевна
Лантратова Дарья Сергеевна
Заместитель Секретаря Генерального совета Партии, Сопредседатель общественного совета федерального партийного проекта «Женское движение Единой России», сенатор Российской Федерации
#Лантратова
#бизнес
#конкурс
#номинации
#Донбасс
#партпроекты
#ЖенскоеДвижениеЕдинойРоссии
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/pri-podderzhke-edinoj-rossii-nko-iz-lnr-pobedili-na-vserossijskom-biznes-konkurse

REKLAM ALANI
YORUMLAR

Henüz yorum yapılmamış. İlk yorumu yukarıdaki form aracılığıyla siz yapabilirsiniz.